svivl-n Опубликовано 25 Апреля, 2026 в 14:46 Опубликовано 25 Апреля, 2026 в 14:46 В 25.04.2026 в 17:04, Falkon сказал: Отдельный номер, который оформит альфа для связи (приема смс) с банком... Что-то вроде прямого номера клиент-банк.... Еще одна сим-карта? У меня их и так четыре, или я чего-то не понимаю? Если утечка из банка, а подобное у меня уже было со Сбером, то никакой новый номер не спасёт, голову надо иметь и вОвремя послать куда надо. Или работники банка его знать не будут?
radom Опубликовано 25 Апреля, 2026 в 15:36 Опубликовано 25 Апреля, 2026 в 15:36 В 25.04.2026 в 17:46, svivl-n сказал: никакой новый номер не спасёт я просто игнорирую это предложение...
svivl-n Опубликовано 25 Апреля, 2026 в 16:31 Опубликовано 25 Апреля, 2026 в 16:31 Тоже игнорирую, но очень раздражает.
radom Опубликовано 25 Апреля, 2026 в 16:45 Опубликовано 25 Апреля, 2026 в 16:45 В 25.04.2026 в 19:31, svivl-n сказал: Тоже игнорирую, но очень раздражает. Вы не только игнорируйте, но и удаляйте... через некоторое время Вам перестанут предлагать...
Falkon Опубликовано 25 Апреля, 2026 в 19:25 Опубликовано 25 Апреля, 2026 в 19:25 В 25.04.2026 в 17:46, svivl-n сказал: Еще одна сим-карта? У меня их и так четыре, или я чего-то не понимаю? Как я понял, это будет виртуальная симкарта оформляемая на Вас, но для банка... Смс будут приходить с нее, скорее всего и звонить будут с нее... В чем защита так и не понял, видимо намекают, что другие операторы позволяют делать подмену номера...
svivl-n Опубликовано 26 Апреля, 2026 в 04:44 Опубликовано 26 Апреля, 2026 в 04:44 Да, уж! Накрутили. С моими полувысохшими мозгами трудно это понять.
Elena24 Опубликовано 29 Апреля, 2026 в 08:59 Опубликовано 29 Апреля, 2026 в 08:59 (изменено) 25 марта на апрель дали 11 категорий повышенного кэшбэка. Скриншоты сделала. А сегодня, к концу месяца, только 9. Убрали 3% коммунальные услуги 3% продукты за сохранение остатков Изменено 29 Апреля, 2026 в 08:59 пользователем Elena24
Linel Опубликовано 29 Апреля, 2026 в 11:26 Опубликовано 29 Апреля, 2026 в 11:26 Альфа дает кэшбэк на барабане до 100% на покупки в Чижике с 27 апреля по 17 мая, минимальная сумма покупки 1500р. Мне выпало на эту неделю 20%, максимум 400 руб., мужу 30%, максимум 500р. Elena24 1
radom Опубликовано 29 Апреля, 2026 в 12:05 Опубликовано 29 Апреля, 2026 в 12:05 В 29.04.2026 в 14:26, Linel сказал: в Чижике в Чижике нет ничего, на что можно было бы решиться... в нем то, что X5 Group (Перекресток, Пятерочка) не захотела выбросить на помойку...
Linel Опубликовано 29 Апреля, 2026 в 12:10 Опубликовано 29 Апреля, 2026 в 12:10 В 29.04.2026 в 15:05, radom сказал: в Чижике нет ничего, на что можно было бы решиться... в нем то, что X5 Group (Перекресток, Пятерочка) не захотела выбросить на помойку... Я в Чижике ни разу не была. Он находится далеко от нас. Был там муж, заглянул как-то, сказал, что он похож на Светофор (был такой поблизости, но мы там не покупали). Завтра еду в город, увижу Чижик - зайду и посмотрю наконец, что там есть.
radom Опубликовано 29 Апреля, 2026 в 12:24 Опубликовано 29 Апреля, 2026 в 12:24 В 29.04.2026 в 15:10, Linel сказал: он похож на Светофор Светофор по сравнению с Чижиком - рай для гурманов...
GVV Опубликовано 29 Апреля, 2026 в 12:37 Опубликовано 29 Апреля, 2026 в 12:37 В 29.04.2026 в 16:05, radom сказал: в Чижике нет ничего, на что можно было бы решиться... Ассортимент там скудный, но продукты разные. Нельзя сказать, что прям все плохое -негодное. Но я лично на 1500 там ничего не наберу. Максимум на 500-600. Так что акция не для меня svivl-n 1
radom Опубликовано 29 Апреля, 2026 в 12:40 Опубликовано 29 Апреля, 2026 в 12:40 В 29.04.2026 в 15:37, GVV сказал: Но я лично на 1500 там ничего не наберу. я там даже мыла хозяйственного не куплю... даже оно там отвратительного качества...
lively Опубликовано 10 Мая, 2026 в 08:15 Опубликовано 10 Мая, 2026 в 08:15 Альфа никому больше не повышала порог вывода бонусов? Коллега по работе недавно пожаловался, что ему сделала вывод от 500.
Linel Опубликовано 10 Мая, 2026 в 10:49 Опубликовано 10 Мая, 2026 в 10:49 В 10.05.2026 в 11:15, lively сказал: Альфа никому больше не повышала порог вывода бонусов? Коллега по работе недавно пожаловался, что ему сделала вывод от 500. У меня на двух аккаунтах и у мох знакомых не было никаких уведомлений о повышении. В последние 2 месяца итак все выводили не менее 500 руб, т.к. были покупки по акции в суперах. В мае мне предстоят покупки по обеим картам в повышенных категориях, но каша будет менее 500 руб. Надеюсь, Альфа не повысит вывод бонусов.
analyst945 Опубликовано 12 Мая, 2026 в 14:33 Опубликовано 12 Мая, 2026 в 14:33 Детское питание, нормальный кофе - кто ищет утилизацию 30% кэшбека, тот всегда найдёт SergP 1
An1256 Опубликовано 13 Мая, 2026 в 04:53 Опубликовано 13 Мая, 2026 в 04:53 В 12.05.2026 в 17:33, analyst945 сказал: Детское питание Уже не нужно. В 12.05.2026 в 17:33, analyst945 сказал: нормальный кофе Смотря кому какой кофе является нормальным. Я предпочитаю свежеобжаренный.
Elena24 Опубликовано 13 Мая, 2026 в 06:51 Опубликовано 13 Мая, 2026 в 06:51 В 12.05.2026 в 17:33, analyst945 сказал: Детское питание, нормальный кофе - кто ищет утилизацию 30% кэшбека, тот всегда найдёт Это про барабан супер кэшбэка Чижика?
SergP Опубликовано 16 Мая, 2026 в 06:49 Опубликовано 16 Мая, 2026 в 06:49 В 12.05.2026 в 17:33, analyst945 сказал: Детское питание, нормальный кофе - кто ищет утилизацию 30% кэшбека, тот всегда найдёт Если нужно сделать какие-то покупки немного впрок - конечно, имеет смысл. В 29.04.2026 в 15:10, Linel сказал: Был там муж, заглянул как-то, сказал, что он похож на Светофор Они похожи тем, что в обоих магазинах полы ничем не отделаны - голые плиты от застройщика.) По крайней мере, в тех магазинах, которые я видел в Москве и МО... Но отличие, прежде всего, в размерах торговых залов. Чижик - типичный "магазин у дома": размерами примерно как у 5-чек, Магнитов, Дикси... А Светофор - огромные "пролеты цехов" с товарами со всех концов России (чего удалось надыбать оптом подешевле). В Светофоре эпизодически делаю точечные покупки тех товаров, которых нет в других магазинах рядом, либо они в них сильно дороже. Но многие товары в Светофоре за последние года два по ценам сравнялись с рынком. Gosha и radom 1 1
Linel Опубликовано 16 Мая, 2026 в 11:33 Опубликовано 16 Мая, 2026 в 11:33 В 29.04.2026 в 15:10, Linel сказал: Завтра еду в город, увижу Чижик - зайду и посмотрю наконец, что там есть. В Чижик я так и не попала, нигде по дороге он мне не попался. Не велика потеря. Надеюсь, будут еще у Альфы интересные акции.
radom Опубликовано 16 Мая, 2026 в 11:36 Опубликовано 16 Мая, 2026 в 11:36 В 16.05.2026 в 14:33, Linel сказал: В Чижик я так и не попала, нигде по дороге он мне не попался. Вам несказанно повезло... Linel и Gosha 2
SergP Опубликовано 25 Мая, 2026 в 08:13 Опубликовано 25 Мая, 2026 в 08:13 Кэшбэк до 100% yа все покупки в сети магазинов Дикси до 31.05.2026 - на этой неделе. При покупке на кассах, от 2500 руб. Я крутанул - 500 руб. при 15% кб (это 3 333,33 руб.). Бесполезная для меня акция. На 2,5 тыс. мне там нечего покупать...( Linel и Борисович 2
Linel Опубликовано 25 Мая, 2026 в 11:03 Опубликовано 25 Мая, 2026 в 11:03 В 25.05.2026 в 11:13, SergP сказал: Кэшбэк до 100% yа все покупки в сети магазинов Дикси А у меня такого и нет. Наверно, из-за того, что Дикси нет в городе. В 25.04.2026 в 08:33, Falkon сказал: Вот и альфа перестала выдавать категорию 1% на все... На июнь и у меня на двух аккаунтах нет 1% на всё. Другие категории абсолютно бесполезные. Из полезных только 5% на аптеки на барабане.
SergP Опубликовано 25 Мая, 2026 в 11:20 Опубликовано 25 Мая, 2026 в 11:20 (изменено) В 25.04.2026 в 08:33, Falkon сказал: Вот и альфа перестала выдавать категорию 1% на все... Это уже давно. У меня примерно с конца прошлого года бывало такое... Сейчас есть. Изменено 25 Мая, 2026 в 11:21 пользователем SergP
Gosha Опубликовано 25 Мая, 2026 в 11:56 Опубликовано 25 Мая, 2026 в 11:56 У меня 1% тоже есть и категории на 2/3 одни и те же
radom Опубликовано 25 Мая, 2026 в 12:02 Опубликовано 25 Мая, 2026 в 12:02 В 25.05.2026 в 14:03, Linel сказал: На июнь и у меня на двух аккаунтах нет 1% на всё. у меня есть ежемесячно... В 25.05.2026 в 14:03, Linel сказал: Другие категории абсолютно бесполезные есть 7% одновременно на Кафе и рестораны и Фастфуд... очень удобно, не нужно ломать голову... Одежда и обувь по 7% в категориях и на барабане... повезло... пойду в Kari, куплю много домашних тапочек, большая амортизация... В 25.05.2026 в 14:03, Linel сказал: А у меня такого и нет. Наверно, из-за того, что Дикси нет в городе. у меня тоже такого нет, хотя в моем городе Дикси на каждом шагу...
Linel Опубликовано 25 Мая, 2026 в 12:05 Опубликовано 25 Мая, 2026 в 12:05 У вас Only, поэтому 7%, категории получше и 1% на всё.
radom Опубликовано 25 Мая, 2026 в 12:24 Опубликовано 25 Мая, 2026 в 12:24 В 25.05.2026 в 15:05, Linel сказал: У вас Only, поэтому 1% на всё. не помню, чтобы я когда-либо пользовался этой возможностью... выбираю потому, что нужно выбрать 5 категорий... заполняю этой...
Адалхорп Опубликовано 25 Мая, 2026 в 13:01 Опубликовано 25 Мая, 2026 в 13:01 В 25.05.2026 в 15:02, radom сказал: Дикси до 100 % Вы в поиске набирали слово барабан и акции нет ? Трудно представить, у моих 3 афлов у всех есть
radom Опубликовано 25 Мая, 2026 в 13:18 Опубликовано 25 Мая, 2026 в 13:18 В 25.05.2026 в 16:01, Адалхорп сказал: Вы в поиске набирали слово барабан и акции нет ? и в барабан бил и танцы с бубнами устраивал... ну, нет акции... Linel и Адалхорп 2
Pavlos Опубликовано 25 Мая, 2026 в 14:18 Опубликовано 25 Мая, 2026 в 14:18 А мне вот такое на июнь выпало.
radom Опубликовано 25 Мая, 2026 в 14:44 Опубликовано 25 Мая, 2026 в 14:44 В 25.05.2026 в 17:18, Pavlos сказал: А мне вот такое на июнь выпало. купить домашние тапочки с 20% кешбэком... повезло..
analyst945 Опубликовано 26 Мая, 2026 в 14:35 Опубликовано 26 Мая, 2026 в 14:35 у меня тоже нет барабана Дикси
analyst945 Опубликовано 31 Мая, 2026 в 08:10 Опубликовано 31 Мая, 2026 в 08:10 На одном из аккаунтов сегодня появилась плашка барабана Дикси, выпало 20% до конца этой недели. 3 кг кофе за 800р не помешает.
radom Опубликовано 31 Мая, 2026 в 08:53 Опубликовано 31 Мая, 2026 в 08:53 В 31.05.2026 в 11:10, analyst945 сказал: до конца этой недели. это значит еще несколько часов...
analyst945 Опубликовано 31 Мая, 2026 в 15:31 Опубликовано 31 Мая, 2026 в 15:31 600 бонусов уже отражаются. Мелочь, а приятно. Ничего лишнего / ненужного / по завышенной цене не покупал.
Адалхорп Опубликовано 31 Мая, 2026 в 16:52 Опубликовано 31 Мая, 2026 в 16:52 В 31.05.2026 в 18:31, analyst945 сказал: уже отражаются У меня с 27 мая висит 1% В чате спрашивал, ответили в течение 10 дней "категория появится"
radom Опубликовано 6 Июня, 2026 в 07:31 Опубликовано 6 Июня, 2026 в 07:31 во "Вкусно - и точка" каждую пятницу с 12.06 по 17.07 100% кешбека на покупку по карте банка...
SergP Опубликовано 6 Июня, 2026 в 08:47 Опубликовано 6 Июня, 2026 в 08:47 В 06.06.2026 в 10:31, radom сказал: во "Вкусно - и точка" каждую пятницу с 12.06 по 17.07 100% кешбека на покупку по карте банка... Откуда дровишки? )
Elena24 Опубликовано 6 Июня, 2026 в 09:29 Опубликовано 6 Июня, 2026 в 09:29 В 06.06.2026 в 11:47, SergP сказал: Откуда дровишки? ) В приложении "Вкусно и точка" календарь скидок SergP 1
radom Опубликовано 6 Июня, 2026 в 10:07 Опубликовано 6 Июня, 2026 в 10:07 В 06.06.2026 в 11:47, SergP сказал: Откуда дровишки? ) скидки в рамках акции "Вкусный календарь" начинаются уже 08.06 SergP 1
Адалхорп Опубликовано 7 Июня, 2026 в 08:53 Опубликовано 7 Июня, 2026 в 08:53 В 31.05.2026 в 19:52, Адалхорп сказал: в течение 10 дней "категория появится" Не появился КБ, сегодня вручную исправили оперативно Не то, что в гпб месяцами мусолили
analyst945 Опубликовано 9 Июня, 2026 в 13:51 Опубликовано 9 Июня, 2026 в 13:51 А чего не пишете про барабан суперкэшбека в "Подружке"? Или это только у меня?
radom Опубликовано 9 Июня, 2026 в 14:07 Опубликовано 9 Июня, 2026 в 14:07 В 09.06.2026 в 16:51, analyst945 сказал: А чего не пишете про барабан суперкэшбека в "Подружке"? Или это только у меня? это только для тех, у кого есть подружка... остальным Вкусно - и точка... Адалхорп и Gosha 2
Falkon Опубликовано 25 Июня, 2026 в 04:46 Опубликовано 25 Июня, 2026 в 04:46 Выпала категория "связь, Интернет, ТВ", только не понятно как оплачивать и какой лимит...
Linel Опубликовано 25 Июня, 2026 в 10:58 Опубликовано 25 Июня, 2026 в 10:58 Мне из годных на одном аккаунте выпало 5% на аптеки, на другом - 5% на Дом/ремонт. Остальное - мусор. А за 1% на всё Альфа стала просить держать на счете 20 тыс. В 25.06.2026 в 07:46, Falkon сказал: Выпала категория "связь, Интернет, ТВ", только не понятно как оплачивать и какой лимит... Интернет пишет про категорию "Связь", что это стандартный выбор, охватывающий оплату услуг большинства операторов. Максимальный кэшбэк ограничен общим лимитом бонусной программы (до 5000 ₽ или 15 000 ₽ в месяц для премиальных клиентов). Как платить - не пишет.
radom Опубликовано 25 Июня, 2026 в 11:09 Опубликовано 25 Июня, 2026 в 11:09 впервые за категории поставил 3 звезды... выбор ограничил 1% на все покупки и неубиваемым Деливери... и Рестораны и кафе подарил барабан...
bk003 Опубликовано 25 Июня, 2026 в 13:12 Опубликовано 25 Июня, 2026 в 13:12 В 25.06.2026 в 07:46, Falkon сказал: Выпала категория "связь, Интернет, ТВ", только не понятно как оплачивать и какой лимит... В 25.06.2026 в 13:58, Linel сказал: Интернет пишет про категорию "Связь", что это стандартный выбор, охватывающий оплату услуг большинства операторов. Максимальный кэшбэк ограничен общим лимитом бонусной программы (до 5000 ₽ или 15 000 ₽ в месяц для премиальных клиентов). Как платить - не пишет. Лучше не в интернете искать, а посмотреть файл с описанием категорий https://alfabank.st/site-upload/84/d1/1007/MCCD_june.pdf Там около соответствующей категории указаны MCC. Это значит, что платить нужно картой. Прикладывать к терминалу или он-лайн с вводом реквизитов. НЕ НУЖНО платить из МП/ЛК. Если при выборе категории лимиты не указаны, то в пределах общего лимита.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти